В Абакане более 4 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации

Дата публикации: 1 мая 2017 года в 11:46.
Категория: Общество.

В столице Хакасии в День Весны и труда прошла традиционная первомайская демонстрация, в котрой участвовали более 4 тысяч человек. Праздничное шествие стартовало от гостиницы «Дружба» и завершилось митингом и концертом на Первомайской площади.

По сложившейся в последние годы традиции колонну демонстрантов возглавили кавалеры награды «Трудовая доблесть Хакасии». В демонстрации приняли участие представители Федерации профсоюзов Хакасии, региональные отделения политических партий и общественных организаций, трудовых коллективов и просто горожане.

1 мая

В 2017 году девизом первомайской акции стал: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

1 мая

В числе участников шествия были члены Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, «фронтовики» пришли на праздник целыми семьями с цветами, шарами, плакатами.

1 мая

1 мая

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», председатель Федерации профсоюзов Хакасия Любовь Барабанова рассказала, что одним из ключевых заявлен лозунг «Нет снижению государственных социальных гарантий!»:

«Этот лозунг как нельзя лучше отражает позицию Федерации независимых профсоюзов России и Общероссийского народного фронта по сохранению социальных достижений на фоне многочисленных изменений, реформ и преобразований, затрагивающих интересы миллионов россиян. Сегодня люди не просто поздравляют друг друга с праздником 1 Мая. В этот день они, как никогда, чувствуют, что мы вместе. Именно вместе мы добьемся достойного будущего нашим детям и достойного настоящего своим семьям!», - подчеркнула Барабанова.

1 мая

Всего в первомайской демонстрации в столице Хакасии приняли участие более четырех тыс. человек. На главной сцене праздника вручили государственные награды «Трудовая доблесть Хакасии».

1 мая

Праздничный митинг завершился концертной программой, подготовленной силами республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Новости по теме