Корабли ВМФ России обнаружили у берегов Кореи американский авианосец Carl Vinson

Дата публикации: 1 мая 2017 года в 14:46.
Категория: Политика.

Отряд Тихоокеанского флота России нашел в южной части Японского моря ударную группировку ВМС США во главе с авианосцем Carl Vinson. В данный момент американская группировка находится в 40 милях от островов Уллындо Республики Корея.

В понедельник, 1 мая, в 05.30 мск отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого десантного корабля «Адмирал Невельской» и океанского спасателя «Фотий Крылов» вышел в Японском море на авианосную ударную группировка (АУГ) ВМС США, которую возглавлял ее атомный авианосец Carl Vinson.

Российские корабли обнаружили американскую АУГ в южной части Японского моря в 40 милях от островов Уллындо Республики Корея.

По данным российских военных моряков, авианосец идет в сопровождении двух эсминцев типа Arleigh Burke, опознанные как Wayne E. и Michael Murphy. Вместе с американскими кораблями в группировке замечен и и эсминец ВМС Республики Корея.

Некоторое время американская АУГ шла на сближение с российскими кораблями, затем легла на параллельный с ними курс. С авианосца поднимались истребители и вертолеты, которые пролетали неподалеку от российских кораблей.

После этого корабли ВМС США развернулись и взяли курс на юг Корейского полуострова, а отряд кораблей Тихоокеанского флота России продолжил движение во Владивосток.

Источник: Телеканал "Звезда"

Новости по теме