В Хакасии открыт летний туристический сезон

Дата публикации: 2 мая 2017 года в 10:34.
Категория: Общество.

Открытие летнего туристического сезона 2017 года состоялось в формате организованных автомобильных путешествий к достопримечательностям Хакасии. Каждый день, с 29 апреля по 1 мая, из Абакана выезжали автотуристы в сопровождении экипажа из экскурсоводов Туристского информационного центра Хакасии.

Первое путешествие сезона 2017 года прошло по маршруту «участок «Оглахты» заповедника «Хакасский» - музей «Древние курганы Салбыкской степи». Участники экскурсии познакомились с удивительными памятниками древности и наскальной живописи.

30 апреля автотуристы посетили аал Усть-Сос, где в музее под открытым небом познакомились с хакасской культурой. А Праздник Весны и Труда был отмечен восхождением на гору Куня, сообщили в пресс-службе Туристского информационного центра Хакасии.

«В открытии сезона с нами приняло участие 118 человек. Это жители Хакасии и юга Красноярского края. Интерес к внутреннему туризму и путешествиям по нашей республики с каждым сезоном все возрастает. Поэтому мы предлагаем и новые форматы для любителей путешествий по Хакасии», - отметила Лариса Остапенко, руководитель Туристского информационного центра Хакасии.

Добавим, что в Туристском информационном центре по телефону 8 (3902) 32-32-50 всегда можно получить консультацию о достопримечательностях и маршрутах по региону, а также узнать расписание туров выходного дня.

Новости по теме