В Абакане состоялась генеральная репетиция парада Победы

Дата публикации: 2 мая 2017 года в 11:46.
Категория: Общество.

Накануне празднования 72-й годовщины Великой Победы в Абакане состоялась генеральная репетиция торжественного военного парада, в которой приняли участие офицеры и рядовые пожарные МЧС России по Хакасии.

9 мая представители МЧС пройдут торжественным маршем по Первомайской площади Абакана в составе воинских частей и силовых структур, дислоцированных на территории республики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, парадная коробка состоит из 40 человек. Это лучшие представители МЧС России по Хакасии, отмеченные за достойную службу государственными и ведомственными наградами.

Для тренировки парадного расчета, участвующего в торжественном марше, распоряжением руководства ГУ МЧС России по Хакасии был назначен ответственный из наиболее подготовленных офицеров. Коробку сотрудников МЧС возглавляет знаменная группа.

Дополнительные занятия по строевой подготовке в подразделениях МЧС по Хакасии проводились на протяжении месяца. Руководство Главка МЧС России по Хакасии уверено, что сотрудники МЧС достойно представят ведомство в общем парадном строю 9 мая, а их строевая выправка и внешний вид вызовут чувство гордости у ветеранов и других участников праздничных мероприятий.

Новости по теме