Глава Хакасии оценил подготовку ко Дню Победы

Дата публикации: 2 мая 2017 года в 12:50.
Категория: Общество.

Сегодня на Первомайской площади состоялась генеральная репетиция торжественного марша военнослужащих Абаканского местного гарнизона и силовых структур Республики Хакасия. В репетиции принял участие руководитель региона Виктор Зимин.

- У нас сложились свои традиции проведения самого светлого праздника страны. Республика на высоком организационном уровне встречает главный праздник. Это не только дань памяти и уважения к нашим дорогим ветеранам, но и важная форма патриотического воспитания, сохранения и передачи исторической правды ныне живущим и следующим поколениям, особенно молодёжи, - неоднократно отмечал Глава Хакасии.

День Победы

В этом году по главной площади республиканской столицы пройдут военнослужащие, сотрудники МВД, МЧС, УФСИН, кадеты саяногорской школы имени Героя России Сергея Медведева и студенты военной кафедры ХТИ. Впервые в праздничном параде примут участие девушки-юнармейцы.

Одним из самых зрелищных мероприятий станет парад военной боевой техники. 9 Мая по Первомайской площади проедут установки «Град», «Ураган», гаубицы и др.

День Победы

Основные моменты готовности праздника дополнительно обсудят сегодня на итоговом совещании, которое проведет руководитель республики Виктор Зимин.

Традиционно 9 Мая в 10:00 в эфире ГТРК «Хакасия» (Вести – 24) и канала РТС пройдет прямая телетрансляция праздника с Первомайской площади.

Новости по теме