Ветераны получат личные поздравления от Владимира Путина

Дата публикации: 2 мая 2017 года в 17:59.
Категория: Общество.

Со 2 по 9 мая Почта России доставит ветеранам войны и труженикам тыла по всей стране свыше 1,8 млн персональных поздравлений Президента России Владимира Путина с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время поздравления Президента уже поступили для доставки во все филиалы Почты России.

При отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России и Пенсионный фонд Российской Федерации будут вести совместную работу по уточнению адресных данных получателей. В случае смены места жительства поздравления будут доставлены ветеранам на новые адреса в пределах Российской Федерации. В случае временного отсутствия адресатов — повторная доставка будет проводиться почтальонами в течение месяца неоднократно. Почтальоны и другие сотрудники отделений связи предпримут все возможные меры для вручения поздравлений Президента Российской Федерации независимо от того, где будут находиться ветераны в праздничные дни, сообщили в пресс-службе Почты России.

С каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше: пять лет назад в Хакасии было доставлено 8745 писем, в этом году в регион поступило  4827  писем от Президента. Из них абаканским ветеранам адресовано - 1490 писем, черногорским - 616, саяногорским – 562, абазинским - 230 писем.

Новости по теме