Программа празднования Дня Победы в Абакане
Дата публикации: 3 мая 2017 года в 14:44.
Категория: Общество.
Время |
Место проведения |
Мероприятие |
8 мая |
||
15:00 – 15:30 |
Мемориальный комплекс на горе Самохвал |
Республиканская акция «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих» |
22:00 |
Мемориальный комплекс на горе Самохвал |
Всероссийская акция «Свеча памяти» |
9 мая |
||
09:00 |
Мемориал Воинской славы в Парке Победы г. Абакан, Площади у памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой отечественной войне, муниципальных образований Республики Хакасия |
Ритуал Памяти с возложением венков и цветов на Мемориале воинской славы |
10:00-11:00 |
Первомайская площадь |
Торжественный митинг, торжественный марш воинских частей, дислоцированных на территории Хакасии и юга Красноярского края, силовых структур Республики Хакасия |
11:00-12:00 |
Спорткомплекс «Абакан» |
Регистрация участников Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк». |
11:00 |
Муниципальные образования Республики Хакасия |
Гражданская инициатива «Бессмертный полк». Старт. |
12:00-12:45 |
Спорткомплекс «Абакан» - Монумент Воинской Славы |
Шествие участников Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк» |
11:30-13:30 |
Драматический театр им. М.Ю. Лермонтова |
Торжественный прием Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия «БАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» |
11:30– 12:10 |
Первомайская площадь |
Концертная программа творческих коллективов Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева |
12:10-12:30 |
Первомайская площадь |
Показательные выступления |
12:30-14:00 |
Первомайская площадь |
Программа театров Республики Хакасия (ГАУК РХ ««Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова»; «Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова»; «Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»; «Хакасский национальный театр кукол «Сказка»). |
14:00- 16:00 |
Первомайская площадь |
Видеотрансляция Парада на Красной площади |
16:00 |
Первомайская площадь |
Акция «Минута молчания» |
16:10 – 17:30 |
Первомайская площадь |
Концертная программа творческих коллективов Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева
|
16:30-17:30 |
Площадь Русского республиканского драматического театра |
Общественная акция «Народная Победа» |
17:30- 19:00 |
Первомайская площадь |
Концертная программа коллективов Муниципальных образований |
19:00- 20:30 |
Первомайская площадь |
Концерт победителей Республиканского конкурса «Синий платочек. Народное караоке». Прямая телетрансляция в эфире телеканала РТС. |
20:30- 20:50 |
Первомайская площадь |
Показ видеороликов из кинофильмов военной тематики (музыкальные фрагменты) |
20:50 – 22:50 |
Первомайская площадь |
Концертная программа Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова |
22:50 |
Первомайская площадь |
Праздничный салют |