Ветеранам Великой Отечественной войны предоставили бесплатный проезд на всех видах транспорта

Дата публикации: 3 мая 2017 года в 17:34.
Категория: Общество.

С 3 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно передвигаться на любом виде транспорта по стране: как внутри региона, так и за его пределами.

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, железнодорожным транспортом воспользовались пока пять жителей нашего региона, один ветеран с сопровождающим его лицом 8 мая поедет в Красноярск и четверо ветеранов в Москву. При этом на железнодорожном вокзале ветеранам будет предоставлена комната отдыха на безвозмездной основе.

Наибольшей популярностью пользуется авиатранспорт. Третьего мая четверо ветеранов Великой Отечественной войны с сопровождающими вылетели в Москву к родственникам и однополчанам, и одному ветерану еще предстоит полет 8 мая, чтобы принять участие в Параде Победы на Красной Площади. Все они воспользовались услугами зала повышенной комфортности в аэровокзале и бизнес-класса в салоне самолета.

Напомним, правом бесплатного проезда наделены все ветераны Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица, в период с 3 по 12 мая. Льготный проезд распространяется на все виды транспорта, количество поездок при этом не ограничено.

Новости по теме