В Абакане пройдут митинги памяти

Дата публикации: 4 мая 2017 года в 10:41.
Категория: Общество.

В столице Хакасии в местах захоронений героев Великой Отечественной войны и у мемориальных досок на зданиях школ сегодня пройдут митинги памяти.

Минутой молчания и возложением цветов учащиеся школ почтут память героев на пяти воинских захоронениях: на братском захоронении кладбища № 1 по ул. Тельмана, на мемориальном воинском комплексе кладбища № 4, на захоронениях  Героев Советского Союза генерала Василия Тихонова и разведчика Виктора Москвина на кладбище № 3, на захоронении Героя Советского Союза Михаила Доможакова на кладбище № 5. На зданиях девяти абаканских школ размещены мемориальные доски в память о героях.

Учащиеся и педагоги школы № 7  района Нижняя Согра  проведут одновременно два митинга – на захоронениях Героев Советского Союза Василия Тихонова и Виктора Москвина, и у мемориальной доски в память о выпускнике школы Алексее Верьясове, погибшем в период Чеченской военной кампании.  Над захоронениями Василия Тихонова и Виктора Москвина школьники организовали шефство, и сегодня сюда придут ребята – члены военно-патриотического объединения им. генерала Василия Тихонова. Вместе с ними в митинге примут участие второклассники школы, которые вели поисковую деятельность о родных Героя Советского Союза Виктора Москвина. Они готовятся вступить в движение ВПО и носить имя Виктора Москвина, отважного разведчика.

Участники митинга возложат цветы к подножию захоронений, прочтут стихи военных лет, почтут память бойцов минутой молчания. Также члены ВПО им. Василия Тихонова почтут память Алексея Верьясова у мемориальной доски в память о нем, установленной на здании школы.

Новости по теме