В Абакане 12 мая пройдет курс реабилитации для пожилых водителей

Дата публикации: 5 мая 2017 года в 08:59.
Категория: Авто.

Курсы реабилитации для пожилых водителей по повторению Правил дорожного движения пройдут 12 мая в 15:00 в региональном отделении ДОСААФ России по РХ по адресу: г.Абакан, ул.Щетинкина, 24, 4 этаж.

- Данные курсы необходимы в связи с тем, что в настоящее время люди пожилого возраста ведут активный образ жизни, связанный с передвижением на личном автомобиле. Однако, как показывает практика, в зимний период автомобиль стоит в гараже, а значит и водитель теряет свои навыки, - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Хакасия Игорь Юртаев.

На курсах пенсионерам расскажут о нововведениях в области дорожного движения и об ответственности за нарушения ПДД. Особое внимание уделят правилам перевозки несовершеннолетних, ведь зачастую именно бабушки и дедушки развозят детей по школам и детским садам. Помимо этого на занятиях рассмотрят все основные разделы Правил дорожного движения: обязанности водителей и пешеходов, правила маневрирования, стоянки, соблюдения скоростного режима, проезда перекрёстков и многое другое.

Записаться на курсы можно в Управлении ГИБДД МВД по РХ по телефону в Абакане 23-68-83.

Новости по теме