«Ростелеком» поздравил с праздником ветеранов-связистов Красноярска и Абакана

Дата публикации: 5 мая 2017 года в 12:43.
Категория: Общество.

В ожидании праздников – Дня радио и Дня Победы руководители Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» организовали праздник для ветеранов отрасли связи Красноярска и Абакана – свидетелей и участников Великой Отечественной Войны.

Чтобы лично поздравить с наступающими праздниками и сказать теплые слова заслуженным связистам, прошедшим и пережившим войну, к ним в гости с цветами и вкусными подарками приехали топ-менеджеры филиала, а также представители профсоюза. За чашкой чая радушные хозяева с удовольствием вспоминали яркие моменты своей молодости, военные будни, а также дальнейшую мирную жизнь и плодотворную работу в сфере связи.

Для более мобильных ветеранов, обладающих возможностями для передвижения по городу, ПАО «Ростелеком» совместно с Профсоюзной организацией Красноярского филиала организовал не только вкусные подарки, но и праздничный концерт с участием детских танцевальных и вокальных коллективов.

«Телекоммуникационные технологии проделали огромный путь, каждый шаг на котором был сделан благодаря самоотверженности, золотым рукам и светлым головам многих поколений связистов, – сказал директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Непрерывная связь спасала человеческие жизни во время Великой Отечественной Войны, объединяла близких, помогала развиваться нашей стране, и мне хочется с огромным удовольствием поздравить наших ветеранов. Это добрая традиция нашего коллектива, которая помогает поддерживать связь между поколениями, и я уверен: с годами она будет только крепнуть».

Для справки: в сражениях Великой Отечественной войны участвовали более 1 миллиона военных связистов, обеспечивая связь для управления войсками и оповещения об обстановке на фронтах, снабжали штабы необходимыми сведениями, доставляли оперативную информацию в боевые части, передавали на места приказы командования. 304 человека удостоены звания Героя Советского Союза, 133 – полных кавалеров ордена Славы, сотни тысяч связистов и 645 частей связи награждены боевыми орденами и медалями, 172 подразделения связи названы в честь освобождаемых ими городов.

Новости по теме