Хоккеисты России обыграли Италию 10:1 на Чемпионате мира

Дата публикации: 7 мая 2017 года в 19:38.

Сборная России свой второй матч на Чемпионате мира по хоккею провела с командой Италии. Итог встречи 10:1 в пользу россиян.

В воскресенье, 7 мая хоккеисты российской сборной сыграли второй матч группового этапа Чемпионата мира. Напомним, в первой игре команда Олега Знарка по буллитам переиграла команду Швеции 1:1.

Следующим соперником россиян оказалась сборная Италии. Итог этой встречи стал на данный момент рекордным для этого Чемпионата как по общему числу заброшенных в игре шайб, так и по разрыву в счет. Сборная России обыграла соперника со счетом 10:1. Если первый период завершился при счете 2:1, то во второй 20-минутке россияне забросили в ворота итальянцев еще три безответных шайбы, а в третьем заключительном периоде – еще пять!