В селе Муратово Красноярского края сгорели восемь домов

Дата публикации: 8 мая 2017 года в 07:51.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краюФото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Пожарным удалось локализовать крупный пожар в поселке Муратово Большемуртинского района Красноярского края, в котором сгорело восемь строений. Общая площадь возгорания достигала 4 тыс. кв. метров.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, пожары охватили поселок Муратово в воскресенье, 7 мая. Из-за штормового ветра скростью до 22 м/сек. огонь быстро распространился по деревянным строениям плотной застройки.

Всего в Муратово огонь уничтожил восемь домов, где проживали 17 человек, в том числе пять детей.

На борьбу с огнем были задействованы 44 человека, 14 единиц техники, в том числе бульдозер. Волонтеры из местной добровольной пожарной команды тушили пожар бок о бок с сотрудниками МЧС.

В результате 45 жилых домов, где проживают 155 человек, были спасены от огненной стихии.

«Пожар локализован на площади 4 тыс. квадратных метров, принято решение не применять авиацию», — сказали в региональном главке МЧС.

Для лишившихся жилья погорельцев подготовлен пункт временного размещения в доме культуры поселка Большая Мурта.

Для возможной эвакуации пострадавших в готовности к применению находился самолет МЧС России Ил-76.

Однако, в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС сообщили, что пострадавших и погибших при пожарах в Муратово нет.

В район выехало руководство краевого ГУ МЧС, чтобы совместно с администрацией разобраться в причинах столь крупного пожара в условиях объявленного в регионе особого противопожарного режима и оценить достаточность профилактических мер.

Новости по теме