В Красноярском крае спасали от огня два пылавших села

Дата публикации: 8 мая 2017 года в 08:06.
Категория: Происшествия.

Штормовой ветер спровоцировал обширные пожары в Красноярском крае. В поселке Муратово и районном центре Абан сгорели 12 домов. Сотрудники МЧС и волонтеры спасли эти населенные пункты от полного уничтожения.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в посёлке Муратово Большемуртинского района в воскресенье, 7 мая огонь уничтожил восемь домов, где проживали 17 человек, в том числе пять детей.

В райцетре Абан сгорели три частных дома и одно нежилое здание.

Но в обоих населенных пунктах большинство домов удалось спасти от огня.

В поселке Муратово Большемуртинского района на ликвидацию огненной стихии были брошены силы добровольной пожарной команды, которые бок о бок отстаивали жилые дома совместно с сотрудниками МЧС России. Обстановку осложнял сильный ветер, порывы которого достигали 22 м/сек. Несмотря на это 45 жилых домов, где проживают 155 человек, были спасены от огненной стихии.

В посёлке Абан также из-за сильного ветра существовала угроза распространения огня на соседние строения. Оперативные действия сотрудников противопожарной службы не позволили огню уничтожить районный центр Красноярского края, отстояв от пожара 11 домов, в которых проживают 47 человек.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников пожарной охраны в этих населенных пунктах нет ни погибших, ни пострадавших.

Новости по теме