В Бейской районной больнице появится новое медицинское оборудование

Дата публикации: 10 мая 2017 года в 15:43.
Категория: Экономика.

Новый фиброгостродуоденоскоп будет установлен в Бейской районной больнице. Вместе с ним в комплекте появится и автоматическая установка, необходимая для мойки гибких эндоскопов. Деньги на приобретение современного оборудования уже выделены – 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Задачу обновления узкопрофильных аппаратов бейским врачам помогла разрешить депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова. Это была одна из просьб, озвученная специалистами ЦРБ на встрече с народным избранником. Депутат «Единой России» взяла наказ на контроль, провела необходимые переговоры с министром здравоохранения Хакасии. Вопрос о выделении средств решился положительно.

Прежнее оборудование, которым располагает больница, полностью себя выработало. А промывочной машины в ЦРБ не было никогда.

Новые установки, как отмечают сельские врачи, позволят значительно улучшить качество проводимой в больнице диагностики, а также будут способствовать выявлению у пациентов онкологических заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Как сообщили в пресс-службе РО Партии «Единая Россия», медицинское оснащение планируется получить через два месяца.

Новости по теме