Сотрудники РУСАЛа поздравили ветеранов ВОВ

Дата публикации: 11 мая 2017 года в 08:21.
Категория: Общество.

Работники предприятий РУСАЛа в Саяногорске приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Металлурги стали участниками акций памяти - провели традиционную акцию «Подарок ветерану», прошли по центральной улице в составе «Бессмертного полка».

Сотрудники предприятий ежегодно участвуют в заводской акции «Подарок ветерану». В этом году на личные средства металлурги приобрели 45 подарков для бывших металлургов - ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Молодые активисты РУСАЛа помогли фронтовикам решить бытовые вопросы, привели в порядок квартиры и приусадебные участки. Как отмечают сами волонтеры, для них это возможность отдать дань уважения людям, которые ценой героических усилий одержали Победу в Великой Отечественной войне.  

Накануне 9 мая металлурги приняли участие в акции «Звезда героя», во время которой у мемориала павшим войнам составили звезду из живых гвоздик.

День победы

А в День Победы заводчане прошли по городу в составе колонны акции «Бессметный полк», которая в этом году собрала в Саяногорске рекордное количество участников – более 5 тысяч человек.

День победы

Помимо  этого, в этом году Саяногорский алюминиевый завод выделил более 650 тысяч рублей на организацию городских праздничных мероприятий. На эти средства для ветеранов ВОВ и тружеников тыла Саяногорска были приобретены более 650 подарков, а также организован праздничный фейерверк для жителей города. До конца года предприятие планирует выделить еще 130 тысяч рублей на финансовую помощь металлургам - ветеранам ВОВ.

Новости по теме