В Хакасии 2180 выпускников будут сдавать ЕГЭ

Дата публикации: 11 мая 2017 года в 12:05.
Категория: Общество.

В текущем году на сдачу единого государственного экзамена в Хакасии зарегистрировано 2180 человек. Для проведения ЕГЭ в регионе будет открыто 17 пунктов проведения экзаменов.

Новым для 11-х классов станет массовое применение двух технологий: печать экзаменационных материалов в пяти пунктах и сканирование выполненных работ во всех 17-ти пунктах. Этому способствовала федеральная субсидия прошлого года в размере 4,1 млн рублей на закупку оборудования.

«Данные технологии требуют серьёзной технической подготовки. Между тем, 28 апреля мы успешно провели региональную апробацию этих технологий, а 18 мая будем участвовать в федеральной апробации. В этом году мы создали на базе Хакасского центра информатизации образования ситуационно-информационный центр по проведению ЕГЭ. В данном центре также будут работать два представителя Российского союза молодёжи в качестве общественных онлайн наблюдателей», – рассказала и.о. министра образования и науки Республики Хакасия Галина Салата.

Выбор учащимися предметов для сдачи ЕГЭ свидетельствует о намерении большинства выпускников дневных общеобразовательных школ продолжить обучение в организациях высшего образования. В Хакасии наиболее выбираемыми предметами, как и прежде, стали профильная математика (59%), обществознание (54%), физика и история (24%), биология (21%).

Для соблюдения порядка и обеспечения безопасности за каждым пунктом проведения ЕГЭ будет закреплено по два сотрудника полиции. Кроме, этого во всех пунктах будет организована работа медиков.

Новости по теме