Житель Новосибирской области тяжело ранил двух своих работодателей

Дата публикации: 11 мая 2017 года в 13:54.
Категория: Политика.

Неоднократно судимый мужчина подрядился строить частный дом. Но когда у него возник денежный спор с нанявшими его людьми, он напал на них с ножом и тяжело ранил.

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, 10 мая около 10 утра в полицию позвонили люди, сообщившие о том, что на 20 км автотрассы К-17 вблизи поселка Верх-Тула стоит автомобиль, в котором находятся двое тяжело раненных мужчин.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и карета «скорой помощи». Потерпевшие были доставлены в больницу, где врачи диагностировали у пациентов в возрасте 31 года и 37 лет ножевые ранения.

Как установили полицейские, 10 мая эти мужчины ехали в автомобиле вместе с еще одним человеком - работником, нанятым для выполнения строительных работ на участке, принадлежащим одному из мужчин. В лесополосе между гражданами возник конфликт на почве долговых обязательств. В ходе разгоревшейся из-за денег ссоры, работник ранил ножом своих нанимателей, после чего скрылся с места преступления

На автомобиле раненые мужчины смогли добраться до трассы и проехать по ней небольшое расстояние, после чего потеряли сознание.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска из регионального Главка МВД вместе с оперативниками и отделения полиции Новосибирского района установили, что  подозреваемый в нападении мужчина находится в почерке Чик Коченевского района области. Полицейские при поддержке бойцов СОБРа Росгвардии блокировали возможные пути отхода злоумышленника, а затем задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

Установлено, что задержанный – 42-летний житель Новосибирска ранее уже неоднократно судим за совершение особо тяжких преступлений.

На мужчину возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Проводится расследование.