Россия обыграла Данию и вышла на первое место в подгруппе Чемпионата мира по хоккею

Дата публикации: 11 мая 2017 года в 23:36.

Хоккеисты российской сборной выиграла четвертый подряд матч на Чемпионате мира по хоккею. Одолев команду Дании со счетом 3:0, подопечные Олега Знарка набрали 11 очков и заняли первую строчку в своей подгруппе.

В четверг, 11 мая в Кельне сборная России в рамках групповой части мирового Чемпионата играла с командой Дании.

Больше половины игры счет оставался нулевым. Главной причиной тому была великолепная игра датского голкипера Соренсена, который за 35 минут матча отразил 19 бросков россиян в свои ворота.

Но за пять минут до конца второго периода сборная России сумела взломать непробиваемого голкипера и 70 секунд, который потрясли сборную Дании.

Всего за минуту и 10 секунд россияне трижды поразили ворота соперника. Счет открыл защитник Киселевич, через несколько секунд второй гол забил форвард Плотников, а еще менее чем через минуту Гусев с подачи Шипачева довел счет до убедительных 3:0.

В третьем периоде россияне продолжали атаковать, созджали немало опасных момент у ворот датчан, но заброшенных шайб в игре больше не случилось.

Матч окончился со счетом 3:0. В результате наша сборная набрала 11 очков и заняла первое место в своей подгруппе, обогнав команды Швеции и США.