В Хакасии будут судить парочку серийных грабителей магазинов

Дата публикации: 12 мая 2017 года в 11:07.
Категория: Криминал.

Житель Черногорска и его подельница предстанут перед судом за кражи из магазинов. Парочка орудовала в городе Черногорске и поселке Расцвет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, обвиняемые – 31-летний мужчина и 24-летняя девушка договорились ограбить магазин. Выбив входную дверь, они проникли в магазин по улице Калинина в Черногорске, где из кассы похитили 15 тысяч рублей.

В этот же день они аналогичным способом проникли в магазин посёлка Расцвет Усть-Абаканского района и похитили из него 34 тысячи рублей.

Следующие два магазина преступники вновь ограбили в Черногорске. Сначала они залезли в магазин на улице Советская, но им не повезло – касса была пуста. Тогда злоумышленники забрались ещё в один магазин на той же улице. Трофеем стал ноутбук, стоимостью 10 тысяч рублей.

Всего они наворовали на 59 тысяч рублей.

К преступлениям подельники готовились заранее. Для удобства девушка позаимствовала автомобиль у своей приятельницы. Кроме того, согласно плану, она должна была следить за обстановкой, а в случае опасности – предупредить напарника.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности и местонахождение похитителей.

В настоящее время, уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новости по теме