В Абакане на шесть дней отключат горячую воду

Дата публикации: 12 мая 2017 года в 13:24.
Категория: Общество.

С 07.00 понедельника, 15 мая, до 24.00 субботы, 20 мая, в квартирах жителей Абакана не будет горячей воды. Отключение водоснабжения связано с проведением гидравлических испытаний на тепловых сетях города.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании, на время работ будет приостановлено горячее водоснабжение горожан от Абаканской ТЭЦ. Перед началом испытаний энергетики Южно-Сибирской теплосетевой компании просят потребителей выполнить свою часть мероприятий на внутридомовых коммуникациях.

Так как испытания трубопроводов проводятся повышенным давлением, на четверть превышающим рабочее, всем потребителям до 08:00 часов утра 15 мая необходимо закрыть запорную арматуру на вводах сетей в здания. В многоквартирных домах за это отвечают управляющие компании, в организациях и учреждениях – ответственные лица, в домах частной застройки, напрямую подключенных к централизованному теплоснабжению, – сами собственники.

В этом году испытания продлятся на два дня дольше, чем обычно: энергетикам предстоит провести расширенное обследование теплосетевых объектов. Особое внимание уделят участкам сетей в центральной части города, где процент износа трубопроводов особенно высок.

Энергетики просят горожан сообщать обо всех замеченных на теплосетевых объектах неисправностях в диспетчерскую службу ЮСТК по телефону: (3902) 35-50-15.

Завершить гидравлические испытания тепловых сетей планируется в 24:00 часа 20 мая. В воскресенье, 21 мая, начнется подключение городских объектов к горячему водоснабжению.

Новости по теме