Россия разгромила Словакию 6:0 на ЧМ по хоккею

Дата публикации: 14 мая 2017 года в 00:31.

Сборная Россия одержала пятую победу подряд на Чемпионате мира по хоккею. Во встрече с командой Словакии подопечные Олега Знарква забросили в ворота соперника шесть безответных шайб.

В субботу, 13 мая российские хоккеисты провели в Кельне свой пятый матч группового этапа мирового первенства.

Игра со сборной Словакии не стала совсем уже легкой прогулкой для нашей команды, но проходила при полном доминировании россиян.

Счет голов был открыт уже через 1 минуту и 20 секунд после начала встречи: Гусев с пушечной силой пустил шайбу в ворота словаков, а Дадонов слегка подправил ее подставив клюшку.

На 13-й минуте первого периода Донов сделал дубль, с подачи того же Гусева реализовав большинство.

А за 40 секунд до окончания первой 20-минутки Миронов довел счет до убедительных 3:0.

Во втором периоде россияне продолжали полностью контролировать ситуацию и на 3-й минуте Никита Кучеров получив передачу от Ткачева забил четвертый гол.

Еще чрез девять минут счет стал 5:0 – отличился Телегин, а ассистировал ему Зуб.

А завершающий шестой гол в этом матче забросил защитник Владислав Гавриков в третьем периоде, за 4 минуты до финальной сирены.

Стоить отметить великолепную игру нашего голкипера Андрея Василевского, для которого нынешний чемпионат стал дебютом в национальной сборной. Он отыграл «на ноль» уже вторую игру. Ранее он оставил свои ворота «сухими» и в матче с датчанами.

После пяти игр сборная России с 14 очками лидирует в своей группе «А» и уже обеспечила себе выход в плейоф Чемпионата.

Но впереди у нашей команды еще две встречи группового этапа: 15 мая с командой Латвии, а 16 мая с американцами.