В Саяногорске прошла экологическая акция РУСАЛа «Город-сад»

Дата публикации: 15 мая 2017 года в 16:49.
Категория: Общество.

В экологической акции «Город-сад», которая проводится в рамках корпоративного экологического марафона «Зеленая волна», приняли участие представители власти, молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа и активные жители города. За несколько часов ими было высажено 100 саженцев яблонь у кинопарка «Альянс» и в восьми дворах города.

РУСАЛ

Перед началом акции для всех участников был проведен мастер-класс по посадке деревьев. После этого они получили необходимый инвентарь и саженцы, которые высадили во дворах Ленинградского, Енисейского, Заводского, Центрального, Интернационального и Южного микрорайонах города.


РУСАЛ

Экологическую акцию поддержал Глава МО г. Саяногорск Леонид Быков. Вместе с  управляющим директором САЗа Евгением Поповым они высадили саженцы у кинопарка «Альянс». По мнению, участников, эта инициатива РУСАЛа может стать доброй традицией, которая объединит всех саяногорцев, и за несколько лет превратит дворы города в фруктовые сады.

РУСАЛ

Во время акции жителям, у которых есть идеи благоустройства и озеленения своих придомовых территорий, предложили стать участниками грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна». Это  можно сделать самостоятельно, или в составе инициативной группы. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте grants.fcsp.ru и заполнить заявку на конкурс, которые принимаются с 10 июля по 10 августа 2017 года. Победители конкурса получат грант, который может быть реализован на покупку саженцев деревьев, необходимый инвентарь и другие расходные материалы для посадки.

РУСАЛ

Более подробную информацию можно получить по телефону 6-22-67.

Новости по теме