В Хакасии появился первый за Уралом региональный центр профилактики детского дорожного травматизма

Дата публикации: 16 мая 2017 года в 10:15.
Категория: Авто.

В столице Хакасии состоится презентация «Лаборатории безопасности». Проект реализуется в тридцати субъектах России, а Хакасия попала в первую десятку регионов, где будут созданы детские инновационных центров по безопасности дорожного движения.

- Это важная и полезная во всех отношениях акция. Ее продвижение затронуло уже многие регионы в западной части страны и, я особенно рад отметить, что мы стали первым субъектом, встречающим этот проект за Уралом, - подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин

В среду, 17 мая в 10.00 часов на Первомайской площади Абакана для школьников республики и почетных гостей стартует презентация мобильной лаборатории. Также Будет продемонстрирована оборудованная спецплощадка с конусами, стендами, столом-макетом, велосипедами и элементами дорожно-транспортной сети, на которой школьники республики пройдут обучение, освоят сложные моменты правил безопасного движения.

В мероприятии примет участие губернатор Виктор Зимин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению БДД МВД РФ Владимир Кузин, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности», руководитель представительства РСА в СФО Сергей Мороз.

После презентации в здании правительства Хакасии состоится пресс-конференция.

Новости по теме