У абаканской фирмы «Альянс» нашли незаконный склад ГСМ

Дата публикации: 17 мая 2017 года в 08:34.
Категория: Экономика.

В столице Хакасии прокуратура выявила факт грубого нарушения требований промышленной безопасности фирмой ООО «Альянс». Коммерсанты организовали в городе базу горюче-смазочных материалов, не имея соответствующей лицензии.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, Енисейское управления Ростехнадзора передало надзорникам информацию о том, о том, что фирме «Альянс» принадлежит находящийся в Абакане склад горюче-смазочных материалов, на территории которого осуществляется хранение нефтепродуктов. Исходя из количества опасного вещества, которое одновременно находится или может находиться на этом складе, объекту присвоен III класс опасности. При этом лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов  I, II и  III классов опасности в части хранения горючих жидкостей, находящихся на товарно-сырьевых базах и складах у «Альянса».

Таким образом, ООО «Альянс» в нарушение требований законодательства о промышленной безопасности осуществляет эксплуатацию опасного производственного объекта - склада ГСМ, а также хранение горючей жидкости, в отсутствии соответствующей лицензии.

По выявленным нарушениям закона и.о. прокурором города Абакана в адрес руководителя фирмы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении руководителя данного общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.

Реальное  устранение нарушений  требований  закона  о промышленной   безопасности  находится   на  контроле  прокуратуры  г. Абакана. 

Новости по теме