Черногорск на сутки остался без всякой воды

Дата публикации: 18 мая 2017 года в 08:06.
Категория: Общество.

В Черногорске в четверг, 18 мая не будет никакой воды – ни горячей, ни холодной. В связи с этим в городе на день закрыты детские сады и отменены занятия в школах. Мэрия сообщает, что обезвоживание вызвано необходимостью проведения планово-профилактических работ на коммунальных сетях.

В среду, 17 мая в городе угольщиков отключили горячую воду, а горожан попросили запастись водой для бытовых нужд, поскольку в четверг, 18 мая подача холодной воды тоже будет прекращена.

Как сообщается на сайте Администрации Черногорска, без воды останутся не только жилые дома, но и детские сады и школы. Поэтому образовательные учреждения в четверг работать не будут. Детские сады также останутся закрытыми и в пятницу, 19 мая. Мэрия извещает, что это плановое отключение для проведения ремонтно-профилактические работ, которые могут продлиться до пятницы, 19 мая.

Отметим, что накануне Глава Черногорска Василий Белоногов провел совещание, на котором подвели итоги прошедшего отопительного сезона, а также обсудили вопросы обеспечения потребителей горячей водой в летний период.

На заседание были приглашены руководители ресурсоснабжающих предприятий, представители администрации города, управляющих компаний и надзорных органов.

Одним из вопросов заседания стали проблемы обеспечения горожан горячей водой. После проведения гидравлических испытаний на городских теплотрассах образовалось несколько серьезных порывов, поэтому горячее водоснабжение сейчас отсутствует в квартирах большинства черногорцев. Обещано, что по мере устранения порывов в кранах вновь будет появляться горячая вода, но не у всех сразу.

График согласованных отключений горячего водоснабжения на 2017 год

Пригорск ООО "ХакТЭК" с 07.08.17 до 20.08.17
Кот. №1 ООО "ХакТЭК" с29.05.17 до 09.06.17
Кот.10 ООО "ХакТЭК" на летний период
ЦТП ООО "ХакТЭК" на летний период
кот. № 2 ООО "ИдеалЭнерго" 15.05.17 до 28.05.17
ГПТУ ООО "ТеплоЭнергоРесурс" 11.05.17 до 21.05.17
Кот. 7 ООО "ТеплоЭнергоРесурс" на летний период

Новости по теме