В Бограде поймали пьяного водителя-повторника

Дата публикации: 18 мая 2017 года в 09:06.
Категория: Авто.

В Хакасии в райцентре Боград поздним вечером инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Лада-Самара», которым управлял 34 летний местный житель. Прр проверке его документов полицейские заметили у мужчины признаки опьянения.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, подозрительный водитель был остановлен в среду вечером, 17 мая на улице Юбилейной в Бограде.

Заметив у мужчины признаки употребления алкоголя, автоинспекторы доставили его в медицинское учреждение, где опьянение было подтверждено.

Также полицейские выяснили, что в декабре 2014 года этот сельчанин уже подался за рулем в пьяном виде и был за это наказан административно.

В связи с фактом повторной пьяной езды материал на нарушителя направлен в группу дознания отделения полиции по Боградскому району. На мужчину будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание, в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Новости по теме