Начался второй этап реконструкции привокзальной площади аэропорта Абакан

Дата публикации: 18 мая 2017 года в 17:34.
Категория: Экономика.

В столице Хакасии продолжается реконструкция привокзальной площади международного аэропорта «Абакан», первый этап которой был начат в августе прошлого года.

На сегодняшний день подрядной организацией ООО «ДСУ-7» ведется демонтаж старого бордюрного камня и асфальтобетонного покрытия привокзальной площади с левой стороны здания аэровокзала. На данный момент проведен  демонтаж гранитного покрытия на крыльце выхода из здания, убирается старая отмостка здания и ведется подготовка для укладки новой. Одновременно с этим ведется подготовка основания под тротуарную плитку и  новое асфальтобетонное покрытие.

В течении следующих двух недель будет проводиться подготовка инженерных коммуникаций для установки фонарей освещения.

Как сообщили в Администрации Главы Хакасии, стоимость полной реконструкции 27 млн рублей, из которых часть средств запланирована из республиканского бюджета, а часть за счет собственных средств авиапредприятия.

– Наличие современного аэропорта и регулярного авиасообщения с другими территориями – одна из составляющих любого успешного региона. Именно надёжные транспортные коммуникации в комплексе с открытой и понятной экономической политикой обеспечивают устойчивые связи республики с бизнес-партнёрами, – подчеркивал ранее Глава Хакасии Виктор Зимин.

Новости по теме