На выезде из Абакана ограничено движение автотранспорта

Дата публикации: 18 мая 2017 года в 17:45.
Категория: Авто.

На федеральной трассе в районе кольца на «Абаканвагонмаш» в столице Хакасии с 15:00 четверга, 18 мая, введено частичное ограничение движения автотранспорта.

По сообщению пресс-службы Абаканского филиала СГК, для проведения работ на магистральном трубопроводе Абаканской ТЭЦ закрыта для проезда одна полоса автодороги со стороны города в направлении поселка Молодежный.

Проведение работ на магистральном трубопроводе потребовалось после гидравлических испытаний на городских тепловых сетях. Проверка тепломагистралей повышенным давлением выявила слабое место на головном участке сетей, и специалисты Южно-Сибирской теплосетевой компании готовы приступить к его замене.

Ремонтникам предстоит вскрыть часть дорожного полотна, вырезать поврежденный участок и вместо него смонтировать новый. Более точно оценить объем и сроки работ можно будет только после вскрытия трубопровода. Предварительно энергетики рассчитывают завершить ремонт участка в течение недели. На это время специалисты компании просят автомобилистов с пониманием отнестись к необходимости введения ограничений и заверяют, что работы на участке федеральной дороги будут проведены с максимальной оперативностью.

При этом главный инженер ЮСТК Сергей Козлов подчеркнул, что даже если работы займут больше времени, чем предполагалось, это не отразится на сроках подачи в город горячей воды по окончании гидравлических испытаний: горячее водоснабжение абаканцев будет организовано по второй нитке подающего трубопровода, которая проверку на прочность прошла успешно.

Новости по теме