Школьница из Хакасии вышла в финал Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Страница 17»

Дата публикации: 22 мая 2017 года в 16:50.
Категория: Общество.

На фото: Ксюша Кыстоякова (село Аскиз, Хакасия), Лиза Петина (Красноярск), Настя Маханова (Новосибирск). На фото: Ксюша Кыстоякова (село Аскиз, Хакасия), Лиза Петина (Красноярск), Настя Маханова (Новосибирск). 

В Иркутске в рамках Первого международного книжного фестиваля прошел второй региональный полуфинал Азии Всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17». Школьница из Хакасии заняла третье место.

В полуфинале состязались школьники из Красноярска и Красноярского края, Новосибирска, Благовещенска, Улан-Удэ, Хакасии, Иркутской области, Ленска.

Восемь старшеклассников читали вслух без подготовки отрывки из произведений российских и зарубежных писателей и поэтов, а оценивали чтение судьи-гости фестиваля.

Хакасию на зональном этапе конкурса достойно представила Ксения Кыстоякова, 10-классница из села Аскиз, – первый чемпион «Страницы 17» в Хакасии (http://nbdrx.ru/arh0658.aspx). По итогам трех раундов она заняла 3-е место, уступив участницам из Красноярска и Новосибирска.

Теперь Ксении предстоит участие в финале Всероссийского чемпионата, который состоится 8 июля в Москве, на сцене МХТ им. А.П. Чехова. За звание чемпиона России аскизская школьница будет бороться с ребятами из Новосибирска, Красноярска, Электростали, Нижнего Новгорода и Москвы. Главный приз «Страницы 17» – 300 тысяч рублей.

Министерство культуры Хакасии, Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова и организаторы конкурса в Хакасии поздравляют Ксению Кыстоякову с победой и желают успешного выступления в финале!



Новости по теме