ХГУ предоставит абитуриентам 1619 бюджетных мест

Дата публикации: 22 мая 2017 года в 16:55.
Категория: Общество.

Через месяц в ВУЗах стартует приемная кампания. В этом году она начнется 20 июня. Хакасский государственный университет предлагает абитуриентам 1619 бюджетных мест. Это на уровне прошлого года.

Порядок набора 2017-18 г., не претерпел существенных изменений. Как и ранее любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до пяти вузов и до трёх направлений подготовки в каждом из них.

Сохраняются  особые права при приёме на обучение победителей и призёров олимпиад и возможность для поступающих получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов. В том числе учитываются баллы, заработанные участниками олимпиад и конкурсов, проводимых ХГУ.

«Сегодня созданы все необходимые условия для подготовки высококвалифицированных специалистов, – отметила ректор ХГУ Татьяна Краснова. – ХГУ как классический университет предоставляет студентам качественные знания. В вузе сформирована материально-техническая база, высокий научный и кадровый потенциал, а также получают развитие современные информационные технологии».

Зачисление в вуз, согласно устоявшимся правилам, будет проходить в два этапа – до заполнения 80 процентов бюджетных мест вуза на первом этапе, и до заполнения оставшихся мест на втором.

Подробности на сайте вуза, раздел «Приёмная кампания–2017» http://www.khsu.ru/main/admission/applicants/priem2017.

Новости по теме