На «Манчестер Арене» во время концерта взорвались две бомбы: 20 человек убиты, полсотни ранены

Дата публикации: 23 мая 2017 года в 07:40.
Категория: Криминал.

В Великобритании на «Манчестер Арене» во время концерта американской певицы Арианы Гранде прогремели два мощных взрыва. По предварительным данным, в результате не менее 20 человек погибли, около 50 ранены. В качестве основной версии трагедии называется теракт.

«Манчестер Арена» - крупнейший крытый стадион Европы, он вмещает 21 тыс. человек. В понедельник вечером, во время проходившего на стадионе концерта американской певицы Арианы Гранде здесь произошли два мощных взрыва.  

По словам очевидцев, взрывы прогремели, когда публика начала покидать арену около 22:40 понедельника, 22 мая по местному времени (00:40 вторника, 23 мая мск).

По предварительным данным, в результате взрыва не менее 20 человек погибли, сотни ранены, сообщает NBC News со ссылкой на свои источники.

«Сотрудники правоохранительных органов говорят, что в результате взрывов в Манчестере, по меньшей мере, 20 человек погибли и сотни получили ранения», - сообщает корреспондент NBC News Tom Winter‏ в своем Twitter.

Взрыв произошел в фойе, в зоне продажи билетов. Об этом сообщил телеканал Sky News. Сейчас на месте работают несколько команд взрывотехников, полиция и спасатели. 

На фото и видео, появляющихся в Сети видны десятки окровавленных людей в повязках. Станцию метро, находящуюся у стадиона эвакуировали.

Полиция Манчестер, где произошли два взрыва, рассматривает в качестве главной версии трагедии - террористический акт.

Новости по теме