На Театральной площади Абакана высаживают цветы

Дата публикации: 23 мая 2017 года в 16:45.
Категория: Культура и спорт.

С сегодняшнего дня в столице Хакасии стартовала цветочная кампания. Первыми зацвели клумбы Театральной площади. Их украсят бархатцы, сальвия и агератум. Всего на улицах города будет высажено 145 тысяч цветов.

Далее работниками Спецавтобазы ЖКХ будут высажены цветы на пр. Ленина в районе детского парка «Орленок», где в оформлении четырех цветочных клумб будут использованы геометрические фигуры. Снова пышной цветовой гаммой расцветут клумбы по ул. Щетинкина в границах пр. Ленина – ул. Чертыгашева. А вот на клумбах, расположенных  на кольцевых авторазвязках  по ул. Пушкина, на въезде в город со стороны аэропорта,  высадят более высокие цветы, например, душистый табак.  

Абаканское парковое хозяйство завершает посадку деревьев и кустарников в парковых зонах города и ведет подготовку клумб для посадки цветочной рассады в грунт. В скверах и парках Абакана планируется высадить около 50 тысяч цветов. Как отметил директор Абаканского паркового хозяйства Александр Гаек,  новые клумбы появятся в сквере «На Крылова».

В сезон весенних посадок Абаканским парковым хозяйством высажено  250 деревьев и кустарников, а в рамках проведения акций в парках и скверах Абакана дополнительно появилось около 700 деревьев. В акциях приняло участие 7 организаций города. В настоящее время посадки хвойных и лиственных деревьев завершаются в парке культуры и отдыха в районе фонтана «Торнадо».

Новости по теме