В Красноярском крае мальчик залез в трансформаторную будку и лишился руки

Дата публикации: 23 мая 2017 года в 17:03.
Категория: Происшествия.

Несчастный случай произошел с ребенком в поселке Дубинино Красноярского края. Девятилетний мальчик лишился руки после того, как залез в трансформаторную будку.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, в субботу, 20 мая около 15 часов 9-летний школьник гулял со своими ровесниками во дворе жилого дома. Играя с друзьями, мальчик решил спрятаться в трансформаторной будке, расположенной во дворе дома по улице Кишиневской в поселке Дубинино. Ребенок получил удар электрическим током. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии, у мальчика ампутирована часть руки.

По факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время следователи выясняют по какой причине подстанция была открыта.  Будут допрошены должностные лица ПАО «МРСК Сибири» – «КрасноярскЭнерго Шарыповский район». Для установления тяжести вреда здоровья, причиненного ребенку, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме