В Абакане выбраны дворы и парки для проекта создания комфортной «Городской среды»

Дата публикации: 24 мая 2017 года в 10:42.
Категория: Общество.

В столице Хакасии 28 городских дворовых территорий обретут новый облик уже в этом году. Парковочные места, детские и спортивные площадки, освещение, клумбы и лавочки появятся во дворах абаканских многоэтажек в рамках партийного проекта «Единой России» «Комфортная среда».

Общая сумма инвестиций в благоустройство составит 33 635,3 тыс. рублей. Львиная доля вложений - федеральный бюджет - 25, 1 млн рублей. Свою финансовую составляющую также внесли республиканская и городская казна – 3,8 млн рублей и 4,8 млн рублей соответственно.

Помимо жилых дворов новый современный облик в рамках партпроекта приобретут и две общественные территории: парк «Комсомольский» и сквер, который раскинется на улице Аскизская, в районе дома 220А (это территория между КДЦ «Южный» и магазином «Май»).

Отметим, всего конкурсная комиссия рассмотрела 86 заявок на участие в проекте. Из них лишь одна была рекомендована на доработку. Дворы, не вошедшие в список реализации программы в нынешнем году, будут отремонтированы в последующие годы.

Напомним, что проект «Городская среда» на территории Хакасии, как и в других регионах страны, будет реализовываться в течение пяти лет.

Новости по теме