Более 500 деревьев за один месяц высадили сотрудники «СУЭК-Хакасия»

Дата публикации: 31 мая 2017 года в 10:47.
Категория: Общество.

Высадка деревьев сотрудниками СУЭКВысадка деревьев сотрудниками СУЭК

Сотрудники «СУЭК-Хакасия» в мае 2017 года высадили свыше 500 молодых деревьев в Усть-Абаканском районе Хакасии и г.Черногорске. Экологические мероприятия сотрудников угольного предприятия были приурочены к 70-летию Дня шахтера, а также прошли в рамках Всероссийского экологического субботника акции «Зеленая Весна».

- Свой вклад в Год экологии на территории Российской Федерации угольщики предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия вносят чередой больших, общественно значимых мероприятий, - говорит вр.и.о.генерального директора ООО «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев. - Мы вносим свой вклад в благоустройство муниципалитетов, на территории которых работают предприятия СУЭК, живут семьи горняков, и, конечно же, продолжаем нашу традицию - высаживаем молодые деревья.

СУЭК

Также как и год назад, порядка 60 деревьев сотрудники управления «СУЭК-Хакасия» высадили в шахтерском парке города Черногорска. Еще 70 деревьев сотрудники разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» высадили на территории предприятия, и еще 400 саженцев - в районе села Солнечное, которое находится вблизи угледобывающего предприятия.

В дополнение к высадке молодых деревьев «СУЭК-Хакасия» приняла меры к обеспечению интенсивного полива саженцев.

СУЭК

Для справки:

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Новости по теме