Пьяный житель Хакасии попал в аварию на ворованном автомобиле

Дата публикации: 31 мая 2017 года в 12:30.
Категория: Происшествия.

В Ширинском районе Хакасии на 2 км автодороги Черное озер – Талкин ключ 31-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ 21063 не справился с управлением и скатился в кювет. Прибывший автоинспекторы установили, что рулевой был пьян, лишен водительских прав, а машину на которой ехал, он угнал.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, авария произошла около половины шестого вечера во вторник, 30 мая.

Прибывшим на место ДТП полицейским водитель объяснил, что уснул за рулем. При этом от медицинского на алкоголь мужчина отказался.

При проверке по базе данных выяснилось, что этот гражданин ранее был лишен водительских прав за пьяную езду. А следом пришла еще одна новость – попавший в аварию автомобиль оказался ворованным.  Его настояящий владелец заявил в полицию, что машину полчаса назад угнали от его дома.

В итоге на виновника аварии уже возбуждено уголовное дело за повторную пьяную езду по ч.1 ст.264 УК РФ. Кроме того, ему грозит еще одно дело – за угон.

Но со следователями он будет общаться только после выписки из больницы: при аварии он получил ушиб грудной клетки, закрытый перелом ребра и тупую травму живота.