Фрегат «Адмирал Эссен» и подлодка «Краснодар» ударили крылатыми ракетами по боевикам у Пальмиры

Дата публикации: 31 мая 2017 года в 13:58.
Категория: Политика.

Фрегат «Адмирал Эссен» и подводная лодка «Краснодар» Черноморского флота России, находящиеся в Средиземном море, нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по скоплениям боевиков в Сирии.

Как сообщили в Минобороны России, фрегат и субмарина, находящиеся в восточной части Средиземного моря утром 31 мая провели запуск крылатых ракет по целям на территории Сирии. Причем подлодка «Краснодар» провела пуски из подводного положения.

«Целями для поражения стали укрытия боевиков в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены», - сообщили в военном ведомстве.

Запушенный с моря «Калибры» ударили по  тяжелой технике и скоплению боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

«Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения. Российский Военно-морской флот продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа», - отметили в Минобороны.

«Командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия», - добавили в военном ведомстве.

Новости по теме