Партия «Альянс Зеленых» предлагает совместить референдум по «реновации» с муниципальными выборами в Москве

Дата публикации: 31 мая 2017 года в 22:52.
Категория: Общество.

ИА REGNUM информирует общественность о том, что в понедельник, 22 мая в Мосгоризбирком политической партией «Альянс Зеленых» были поданы документы, в которых была отражена инициатива — провести общегородской референдум по вопросу реновации жилищного фонда в Москве.

Отмечается, что эта инициатива нашла поддержку у Общественной Палаты РФ. У Мосгоризбиркома есть 15 дней, чтобы проверить документы и передать их на рассмотрение в Московскую городскую Думу.

Незадолго до этого события пресс-центр ИА REGNUM принял в своих стенах организованную «Альянсом Зеленых» пресс-конференцию. На ней лидер партии Александр Закондырин предложил московским жителям выразить свое реальное отношение к столичной программе реновации посредством участия в референдуме.

Предложение о проведении референдума нашло поддержку у депутата ГД РФ от фракции ЛДПР Андрея Свинцова. Он заявил, что проведение референдума является хорошей инициативой. Он позволит властям сложить юридически корректную оценку мнения горожан, а столичным жителям максимально полно выразить свое мнение к реновации. Голосование жителей города на платформе «Активный гражданин» не может объективно отображать ситуацию, так как не учитывает мнение людей пожилого возраста, не являющихся пользователями сети Интернет.

Стоит добавить, что руководитель Московского Фонда развития местного самоуправления Зоя Шаргатова выдвинула инициативу по совмещению референдума по программе реновации с муниципальными выборами, которые намечены на 10 сентября и пройдут в 124 районах Москвы.

Новости по теме