Инновации в стоматологии помогают устранять дефекты зубов у взрослых

Дата публикации: 3 июня 2017 года в 14:44.
Категория: Общество.

Стоматологические клиники все активнее используют инновационные технологии. Различные дефекты зубов сегодня можно эффективно устранить не только у детей, молодых пациентов, но и у клиентов в возрасте. Все чаще стоматологи исправляют неправильный прикус у людей в зрелом возрасте. Для этого применяются различные брекет-системы.

Сеть стоматологий «Зууб.рф» предлагает воспользоваться инновационными лингвальными брекетами, которые крепятся на внутренней стороне зубов. В таком положении брекеты практически незаметны, к тому же не доставляют никакого дискомфорта их владельцу. Это очень ценят взрослые клиенты, которым важно общественное мнение и внешняя эстетика.

Среди различных брекет-систем часто используются и классические вестибулярные системы: их устанавливают на передней стенке зубов. Такие брекеты бывают металлическими, сапфировыми и керамическими. Чтобы установить ту или иную брекет-систему, ортодонт учитывает не только пожелания клиента, но также и возрастные особенности, и степень нарушения зубного ряда.

Использование инновационных брекет-систем способно не только исправить прикус зубов и сделать зубы ровными и красивыми, но и в определенной степени улучшить внешность пациента. Существует мнение, что качественная работа ортодонта сравнима с работой пластического хирурга. Действительно, ношение брекет-систем постепенно меняет внешность человека в лучшую сторону, особенно если у него была выраженная асимметрия лица или значительно деформирован челюстно-лицевой сустав. Благодаря брекетам, постепенно выравнивается овал лица, скулы становятся более выраженными, а подбородок – менее тяжелым. Исправление прикуса удаляет расщелины между резцами, выпирающие клыки встают на место, устраняется выпячивание верхней или нижней челюсти.

Новости по теме