Зима близко. Глобальное потепление - миф. В реальности началась эра оледенения

Дата публикации: 5 июня 2017 года в 09:13.
Категория: Общество.

На борьбу с последствиями «глобального потепления» политики уже бросили сотни миллиардов долларов на радость особо приближенным корпорациям. Беда в том, что потепление - это фейк из цикла «открытия британских ученых». А вот настоящие ученые сразу пытались объяснять, что никакого потепления нет, и не будет. Все наоборот – планета входит в цикл оледенения.

ЧЕМ ПУГАЮТ ПУБЛИКУ АПОЛОГЕТЫ ПОТЕПЛЕНИЯ

Для начала приведем пару самых растиражированных графиков, на который ссылаются те, кто утверждает, что мы скоро все умрем от жары.

Средняя площадь ледового покрытия Ледовитого океана

Глобальное похолодание

С помощью такой картинки обывателям демонстрируют процесс таяния арктических льдов, который, в перспективе, кардинально изменит климат северной Европы, включая мелкобританию (Гольфстрим) и Скандинавию.

А вот еще один растиражированный график:

Среднегодовые температуры на планете за последние 140 лет:

Глобальное похолодание

Обычно, к этим графикам справа дорисовывают всякие прогнозные регрессии и на их основе делают выводы один другого апокалиптичнее. Страшно, аж жуть! - думают обыватели, - ведь растет, и останавливаться не собирается! И во всем виновато человечество со своими парниковыми газами.

Все это конечно вызывает неподдельный ужас у европейцев и всяких там североамериканцев, так как они рисуют в своем воображении нечто похожее на последний фильм про Безумного Макса, где полудикие банды рассекают по великой пустыне…

Но давайте оглянемся немного назад и посмотрим что же происходило с температурой в северном полушарии на протяжении последнего миллиона лет:

Глобальное похолодание

Это температура на планете по различным источникам на миллион лет назад. Вертикальная красная черта — ориентировочно время появления человека. Горизонтальная  красная линия — это средняя текущая температура. Пики температурного максимума длятся примерно по 11 тысяч лет. Текущий же уже длится 11600 лет.

Последние 50 тысяч лет в увеличении:

Глобальное похолодание

Что-то не видно здесь восходящих трендов. Скорее — наличествует ровно обратное.

А что будет если увеличить последние 11 тысяч лет?

Глобальное похолодание

О! Вот тут и появляется тренд на повышение. Но вам не кажется, что это как-то несерьезно на фоне остальной картины-то? И заметьте, последние три пика потепления идут по ниспадающей. А вот красненький кончик графика как как раз и был приведен в самом начале. И на этом жалком хвостике выстроена вся теория "Глобального потепления".

С учетом того, что ширина всех последних пиков имеет примерно одно количество лет, мы скорей всего уже либо прошли, либо скоро пройдем сегодняшний пик. И опять же с учетом того, что наше текущее цикличное потепление уже как-то подзадержалось на планете, есть все шансы, что этот пик был последним перед наступлением лютых холодов. И холодов даже не середины прошлого тысячелетия ("минимум Маундера", который длился с 1645 по 1715 год), а нечто посерьезнее.

Вот краткий сценарий для Европы на ближайшие 100 лет:

Глобальное похолодание

Так будет выглядеть европейский полуостров где-нибудь в середине июля после схода снежного покрова.

1. В Европе будет лежать снег. Возможно что даже круглый год. Даже на юге, на Балканах и Адриатике. Остальная Европа будет выглядеть как наш полуостров Ямал сейчас.

Но не спешите радоваться, так как на территории России тоже не все гладко будет, хотя и повеселей.

2. Ледник перекроет сток рек Северная Двина и Печера. За счет этого будет формироваться приледниковое море  на месте большей части Русской равнины. Аналогичный процесс будет происходить и на территории Западной Сибири. Там будет перекрыт сток реки Оби и Енисея. Приледниковое море сформируется до линии городов Тюмень, Томск. Вы кстати можете открыть гуглмап в режиме отображения поверхности и посмотреть сами. Некоторые островки конечно же останутся. Да, зимой это море скорей всего будет замерзать. По крайней мере первое время.

За счет этого мы скорей всего лишимся привычного нам способа добычи нефти и газа. Существующие промысла в Башкирии, Татарии, Западной Сибири просто уйдут под воду.

Но некоторые ресурсы станут доступней, так как установившаяся круглогодичная отрицательная температура сделает возможным разработку некоторых месторождений полезных ископаемых. Например Бакчарское железнорудное месторождение, где железа более 100 млрд тонн и тому подобных.

В свете этого я бы предложил соотечественникам задуматься о переезде к ближайшей АЭС, строящейся где-нибудь в южной части страны.

Ну а эта картинка показывает, чем все кончится:

Глобальное похолодание

ЭПИЛОГ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

Почему на планете проходят постоянные циклы потеплений и похолоданий с четко выраженным временным шагом, ученые уже выяснили. Во всем виновата звезда по имени Солнце. Но это отдельная большая тема, с которой любознательные могут познакомиться ЗДЕСЬ.

Источники: «Афтершок», Материалы Bion'a

Новости по теме