В Красноярске мошенники выманили у пенсионерки два миллиона рублей

Дата публикации: 6 июня 2017 года в 16:51.
Категория: Криминал.

В Красноярске сотрудники полиции разыскивают мошенников, обманувших 83-летнюю пенсионерку. Злоумышленники выманили у бабушки два миллиона рублей.

Накануне в отдел полиции № 1 Красноярска обратилась 83-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Как установили полицейские, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником вымышленной организации, предложил компенсацию за то, что в ранее приобретенном лекарстве было обнаружено опасное вещество. Для получения денег бабушке необходимо было перевести некоторую сумму на расчетный счет, чтобы оплатить финансовые расходы предприятия. С подобными предложениями ей звонили несколько раз, и пожилая женщина выполняла все условия злоумышленников, перечислив им в общей сложности около двух миллионов рублей. Однако компенсацию она так и не получила.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники уголовного розыска устанавливают обстоятельства произошедшего и личности подозреваемых.

Полицейские обращаются к гражданам: ни в коем случае не доверяйте телефонным звонкам с просьбой о материальной помощи. Выясните, кто именно находится с вами на связи. Задавайте конкретные вопросы – это поставит злоумышленника в тупик. Поговорите со своими пожилыми родственниками, предупредите их о том, что возможны такие случаи обмана, и как необходимо поступать в подобных ситуациях. Обо всех фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в полицию.

Новости по теме