Замминистра обороны проинспектировал позиции зенитно-ракетных дивизионов в Хакасии

Дата публикации: 7 июня 2017 года в 11:07.
Категория: Политика.

В Хакасию с рабочим визитом прибыл заместитель министра обороны России Тимур Иванов. Он проинспектировал строительство дежурной позиции дислоцированных в республике зенитных ракетных дивизионов.

До конца текущего года в Хакасии планируется завершить строительство шести зданий и сооружений для сформированной в регионе зенитно-ракетной бригады, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

На территории военного городка бригады будет завершено строительство административных зданий, отапливаемых тенто-мобильных устройств для размещения военной техники, здания столовой, подъездных и внутрипозиционных дорог и войскового стрельбища, а также казармы на 400 человек, учебного корпуса и медицинского пункта, отмечается в сообщении.

По данным оборонного ведомства, в рамках строительства дополнительных объектов на территории военного городка в Абакане до конца 2017 года планируется ввести в эксплуатацию девять зданий и сооружений. Всего здесь планируется построить 42 сооружения.

Также заместитель министра обороны проверил ход строительства в Хакасии пяти многоэтажных домов для военнослужащих (вместимостью 236 квартиры). Жильё планируется ввести в эксплуатацию осенью текущего года.

Новости по теме