Хакасские чиновники сдадут нормы ГТО

Дата публикации: 8 июня 2017 года в 12:55.
Категория: Культура и спорт.

Руководитель Администрации губернатора Хакасии Валерий Денщиков предложил всем госслужащим региона сдать нормы ГТО и собственным примером привлечь жителей республики к здоровому образу жизни.

В ближайшее время планируется разработать графики тренировок во внерабочее время, и, в зависимости от возрастной категории, предусмотреть обязательные испытания и тесты по выбору. Это упражнения на пресс и гибкость, прыжки в длину, подъём штанги и рывок гири, бег на разные дистанции, плавание и т.д.

- Госслужащий должен стать примером для населения и здесь главное - не спортивные достижения, а массовое участие, - прокомментировал Валерий Денщиков.

Добавим, что нормативы может сдать любой желающий, который не имеет медицинских противопоказаний. Для этого необходимо получить свой идентификационный номер на официальном сайте ГТО http://www.gto.ru/

Кроме того, в рамках празднования Дня России на Первомайской площади города будет работать площадка ГТО, где можно будет пройти регистрацию и попробовать свои силы.

Напомним, Указом президента РФ в 2014 году началось возрождение новой системы ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Новости по теме