В Хакасии стартовали Региональные соревнования профмастерства «МРСК Сибири»

Дата публикации: 5 июня 2017 года в 18:01.
Категория: Экономика.

Сегодня в Хакасии состоялось торжественное открытие Региональных соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию и ремонту распределительных электросетей ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»). Лучшие бригады компании из 9 регионов – республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, собрались в городе Черногорске на учебно-тренировочном полигоне филиала «Хакасэнерго», чтобы выявить сильнейшую команду энергетиков Сибири.

Участникам соревнований предстоит пройти 8 этапов-испытаний. Это интеллектуальный экзамен на знание правил охраны труда, демонстрация снаряжения бригадного автомобиля и выполнение за установленное время и без ошибок несколько видов работ – от ремонта оборудования трансформаторной подстанции, подключения к энергоснабжению нового дома в частном секторе до тушения пожара в электроустановке и спасению человека, условно пострадавшего от удара электрическим током.

Хакасэнерго

«Персонал по обслуживанию и ремонту электросетей находится на стыке между потребителем и сетевой компанией, именно они непосредственно организуют надежное энергоснабжение, доставляя электроэнергию в каждый дом. От слаженной и квалифицированной работы специалистов этой категории зависит стабильное и бесперебойное электроснабжение в городах и селах, - отметил главный судья Региональных соревнований, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ПАО «МРСК Сибири» - Игорь Сорокин. – Соревнования профмастерства дают прекрасную возможность сотрудникам из разных регионов обменяться передовым опытом, научиться у своих коллег чему-то новому и отточить свои профессиональные навыки безопасного выполнения работ».

В торжественной церемонии открытия Региональных соревнований «МРСК Сибири» в Хакасии приняли участие Глава города Черногорска Василий Белоногов и руководитель филиала «СО ЕЭС» Хакасского Регионального Диспетчерского Управления Евгений Самойлов. Они пожелали участникам честной борьбы, а судьям – беспристрастного подхода к работе в предстоящие дни состязаний.

Для гостей мероприятия провели экскурсию по учебно-тренировочному полигону Черногорского РЭС, на котором специально для соревнований были установлены несколько образцов электроустановок, полностью повторяющих действующие виды энергооборудования. На этом полигоне бригадам в течение пяти дней предстоит проходить конкурсные испытания.

Хакасэнерго

Команда - победитель состязаний в Хакасии будет представлять «МРСК Сибири» на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию электросетей.

Хакасэнерго

Для подробного информационного освещения хода соревнований на корпоративном сайте «МРСК Сибири» создан специальный раздел, перейти в который можно с баннера на главной странице.

Новости по теме