Соревнования энергетиков: накал страстей на полигоне и среди болельщиков в регионах

Дата публикации: 6 июня 2017 года в 16:30.
Категория: Экономика.

В Хакасии продолжаются Региональные соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию и ремонту распределительных электросетей ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»). Команды из 9 регионов второй день демонстрируют свои навыки и умения на учебно-тренировочном полигоне филиала «Хакасэнерго» в городе Черногорске.

Для оперативного информирования о ходе соревнований для более 20 тысяч болельщиков в разных частях Сибирского Федерального округа работает специальная страница на корпоративном портале «МРСК Сибири».

В первой половине дня 06 июня почти каждая команда прошла по два этапа соревнований. Очередность выступления на каждом из 8 этапов определена жеребьёвкой. На территории Черногорского полигона энергетики спасают пострадавшего от действия электрического тока, тушат возгорание в трансформаторной подстанции, проводят работы по технологическому присоединению жилого дома, меняют разъединители на электроопоре, проводят поиск повреждения в электросети. Три команды уже сдали интеллектуальный экзамен.

Хакасэнерго

«Пока общие выводы делать рано, этап №1 – проверку знаний с помощью тестирования на персональном компьютере мы провели только у трех команд. Но радует, что все участники показывают знания примерно на одном стабильном уровне, - отметил старший судья первого этапа Сергей Мальцев. – Это говорит о высокой квалификации нашего персонала в целом. Энергетики хорошо справляются с вопросами из всех трех блоков – правила охраны труда, правила проведения разных видов работ на энергооборудовании и действия при спасении пострадавшего от действия электрического тока».

Хакасэнерго

За результатами выступления команд на полигоне следят не только судьи, но еще и съемочные группы местных телеканалов и фотокорреспонденты. Видео и фотоматериалы оперативно размещаются на странице корпоративного сайта «МРСК Сибири», специально созданной для информационного сопровождения хода соревнований. В этом же разделе можно увидеть результаты выступления команд, сразу после выставления баллов судейскими комиссиями. Коллеги и родные участников соревнований активно интересуются свежими новостями с полигона в Хакасии, о чем свидетельствует рекордное количество посещений корпоративного сайта в течение последних двух дней.

Новости по теме