На дорогах Хакасии обновляют разметку

Дата публикации: 9 июня 2017 года в 17:22.
Категория: Авто.

На восьмом километре автодороги Абакан – Ак-Довурак (Аскизский тракт) в районе Красного Абакана выполняются работы по нанесению специализированной горизонтальной дорожной разметки из материалов повышенной стойкости. Ранее разметка была нанесена на пешеходном переходе на остановке «поселок Энергетиков».

Как сообщили в Минтрансе Хакасии, эти работы проводятся на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, при этом используется краска, холодный пластик и свето-возвращающие элементы (стекло шарики). Материалы наносятся разными способами: как вручную, так и с помощью специальных машин. Пластик в Хакасии применяется на пешеходных переходах с высокой интенсивностью движения и аварийно-опасных участках, в остальных случаях используется краска.

Разметка, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, обозначающая края проезжей части, напрямую влияет на уровень безопасности дорожного движения, поэтому в Республике Хакасия данные виды работ находятся под особым контролем у дорожных эксплуатационных организаций, Государственных инспекторов дорожного движения, транспортной инспекции. Данным работам отводят особое место и приступают к выполнению сразу после установления благоприятных климатических условий.

На сегодняшний день дорожные службы уже вышли на дороги во всех районах Республики Хакасия.

Новости по теме