В Забайкалье перевернулся автобус. 11 человек погибли 40 пострадали

Дата публикации: 12 июня 2017 года в 12:57.
Категория: Происшествия.

Страшное ДТП, унесшее жизни 11 человек произошла на 702-м километре трассы «Байкал». В районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района перевернулся в кювет автобус, в котором находился 51 человек. Около 40 человек получили травмы, многие из них находятся в критическом состоянии.

Автокатастрофа произошла в полночь 12 июня. Автобус марки Kia Granbird перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского. На 702-м километре трассы «Байкал», где велись дорожные работы, водитель автобуса не справился с управлением, и машина улетела с насыпи высотой около 30 метров в кювет.

К месту аварии для эвакуации пострадавших в медицинские учреждения в г. Чита и Бурятии были направлены два вертолёта Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России и авиакомпании «Бурятские авиалинии».

Министерство здравоохранения Забайкальского края опубликовало список пострадавших. В списке 51 человек, включая 11 жертв автокатасрофы, среди которых есть ребенок. В числе пострадавших — трое подростков в возрасте 15, 16 и 17 лет, сообщили в пресс-службе ведомства.

В свою оередь Следственный комитет сообщает, что в результате ДТП 10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Ещё один пострадавший скончался по дороге в больницу.

По данным ТАСС, в медицинские учреждения госпитализированы 36 пострадавших.

На месте ДТП работают следователи. Они намерены затребовать документы на автобус и маршрут его движения. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Новости по теме