В ХГУ учатся иностранные семейные династии

Дата публикации: 13 июня 2017 года в 09:13.
Категория: Общество.

Для семьи из Монголии Хакасский госуниверситет стал родным. Его студентами побывали уже четыре сестры.

Еще в 2012 году иностранную династию привлек институт информационных технологий и инженерного образования. Первой в Хакасию приехала учиться Нара Батбаяр. Сейчас выпускница успешно трудится на родине, она основала компанию по созданию современных моделей национальной одежды.

В этом году обучение в вузе завершает Одонцэцэг Батбаяр. Она – будущий инженер-строитель. Недавно Одонцэцэг, или Оля, так девушку зовут в России, сопровождала на экскурсии в институте гостей из Монголии. Молодые люди завершили обучение по программе дополнительного образования «Русский как иностранный» в институте филологии и межкультурной коммуникации. Оля рассказала, что родственников среди ребят нет, но есть друзья и знакомые, и все они планируют получить в Хакасском госуниверситете профессию.

Во время экскурсии будущие студенты узнали от преподавателей и студентов об основных программах обучения, о возможности освоения в ИИТИО интересных и востребованных программ дополнительного образования параллельно с основной.                                               

Новости по теме