В Томской области перевернулся автобус. Погиб ребенок, ранены 24 человека

Дата публикации: 13 июня 2017 года в 09:37.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС по Томской областиФото ГУ МЧС по Томской области

В Томской области, на 261-м километре трассы Томск-Колпашево, рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск – Парабель, не вписался в поворот и перевернулся. В результате ДТП погиб пятимесячный младенец, 24 человека получили травмы.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в 1 км от населенного пункта Сугот Колпашевского района поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России в 12:50 (08:50 мск). На место происшествия незамедлительно были направлены оперативные группы Колпашевского и Чаинского пожарно-спасательных гарнизонов, бригады скорой медицинской помощи, вертолет санавиации, другие экстренные службы.

Пострадавшие пассажиры вертолетом санавиации доставлены в центральную районную больницу г. Колпашево Колпашевского района, а также бригадами скорой помощи в медучреждения с. Чажемто Колпашевского района и с. Молчаново Молчановского района, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Томской области, в результате ДТП с автобусом погиб пятимесячный ребенок, пострадало, по предварительным данным, около 24 человек.

В СКР уточнили, что водитель автобуса имеет 30 лет водительского стажа, медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП он был трезв.

В Главном управлении МЧС России по Томской области организована работа оперативного штаба.

Открыт телефон «горячей линии»: 8 (3822) 69-99-96.

Напомним, еще одно страшное ДТП с автобусом произошло 12 июня в Забайкалье. Там в результате опрокидывания погибли 11 человек, 40 получили тяжелые травмы.

Новости по теме